Недавно впервые в истории команда Мирнинского района победила в чемпионате республики по хоккею

Опубликовано 08-04-2021
Адвокат Карафелов Александр Миронович

Недавно впервые в истории команда Мирнинского района победила в чемпионате республики по хоккею. Известно, что сборная смогла одолеть команду Нерюнгринского района со счётом 12-6, тем самым мирнинцы стали чемпионами Якутии впервые за последние 30 лет. Как выяснилось, во время первого периода игры лидерство одержали спортсмены Нерюнгри со счётом 3-2. А во втором периоде мирнинцы схватили преимущество и довели счёт до 4-8, хотя нерюнгринцы в последний момент смогли забить ещё пару шайб. Тем самым период закончился со счётом 6-8 в пользу мирнинцев.
В последнем периоде мирнинцы смогли вырвать победу со счётом 12-6, тем самым сборная Нерюнгринского района оказалась серебряным призёром, а команда Якутска бронзовым.